Centros con Curriculares

talent tank

Centros con Curriculares

consulta los centros con prácticas curriculares
Listado de titulaciones que gestionan prácticas curriculares en ICARO
TIPO ESTUDIO COORDINADOR CONTACTO
Enseñanzas Propias
MÁSTER EE.PP.Máster de Formación Permanente en Big Data e Inteligencia ArtificialJosé Francisco Aldana Montesbigdata@lcc.uma.es
MÁSTER EE.PP.Máster de Formación Permanente en Creación de Videojuegos: Especialidad Diseño, Arte y ProgramaciónAntonio José Fernández Leivaajfernandez@uma.es
MÁSTER EE.PP.Máster de Formación Permanente en Dirección y Gestión HoteleraJosefa García Mestanzajgm@uma.es
MÁSTER EE.PP.Máster de Formación Permanente en Fisioterapia en Disfunciones del Suelo PélvicoElena Molina Garcíajelenju@hotmail.com
MÁSTER EE.PP.Máster de Formación Permanente en Industrialización con Tecnologías CAD y CAM para el desarrollo de prototipos y fabricación industrial de pre-seriesEleazar Cobos posgradosindustrializacion@uma.es
MÁSTER EE.PP.Máster Propio Universitario en Advanced Analytics on Big DataJosé Francisco Aldana Montesbigdata@lcc.uma.es
MÁSTER EE.PP.Máster Propio Universitario en Selección y Gestión del TalentoAntonio González Hernándezmaster.talento@uma.es
Escuela de Ingenierías Industriales
GRADOGraduado/a en Ingeniería de la EnergíaFrancisco Fernández Hernándezfranciscofh@uma.es
GRADOGraduado/a en Ingeniería de Organización IndustrialManuel Suárez Cebadorsuarez_c@uma.es
GRADOGraduado/a en Ingeniería EléctricaJuan Bernabé García Gonzálezjbgarcia@uma.es
GRADOGraduado/a en Ingeniería Electrónica IndustrialJosé Ramón Salinas Vázquezjrsalinas@uma.es
GRADOGraduado/a en Ingeniería Electrónica, Robótica y MecatrónicaRicardo Vázquez Martínrvmartin@uma.es
GRADOGraduado/a en Ingeniería en Diseño Industrial y Desarrollo del ProductoMaría Luz García Ceballosmlgarcia@uma.es
GRADOGraduado/a en Ingeniería en Tecnologías IndustrialesEnrique Navarrete de Gálvezendg@uma.es
GRADOGraduado/a en Ingeniería MecánicaPaloma Gutiérrez Castillo paloma_gutierrez@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Ingenieria IndustrialLuz García Ceballosmlgarcia@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Ingeniería MecatrónicaCipriano Galindo Andradescgalindo@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Prevención de Riesgos LaboralesRafael Linares Hevillarlinares@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Prevención de Riesgos LaboralesRafael Linares Hevillarlinares@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Sistemas Inteligentes en Energía y TransporteAlberto Fernández Gutiérrezafernandezg@uma.es
Escuela Técnica Superior de Arquitectura
MÁSTER OFICIALMáster en Proyectos Arquitectónicos: Diseño Ambiental y Nuevas TecnologíasAntonio Alvarez Gilaalvarez@uma.es
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación
MÁSTER OFICIALMáster en Ingeniería AcústicaSalvador Luna Ramírezslr@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Ingeniería de Telecomunicación + Máster en Telemática y Redes de TelecomunicaciónMarta Solera Delgadomsolera@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Sistemas Electrónicos para Entornos InteligentesAntonio Jesus Bandera Rubioajbandera@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Telemática y Redes de TelecomunicaciónMarta Solera Delgadomsolera@uma.es
Escuela Técnica Superior de Ingeniería Informática
GRADOGraduado/a en Ingeniería de ComputadoresÁngel Mora Bonillaempresas@informatica.uma.es
GRADOGraduado/a en Ingeniería de la SaludÁngel Mora Bonillaempresas@informatica.uma.es
GRADOGraduado/a en Ingeniería del SoftwareÁngel Mora Bonillaempresas@informatica.uma.es
GRADOGraduado/a en Ingeniería InformáticaÁngel Mora Bonillaempresas@informatica.uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Transformación Digital de EmpresasCarlos Rossi Jiménezrossi@uma.es
Facultad de Bellas Artes
GRADOGraduado/a en Bellas ArtesMar Cabezas Jiménezmarcabezas@uma.es
Facultad de Ciencias
MÁSTER OFICIALMáster en Análisis y Gestión AmbientalCarlos Smerdou Gámezsmerdou@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Biotecnología AvanzadaJose Angel Mercado Carmonamercado@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Diversidad Biológica y Medio AmbienteBegoña Bautista Buenobbautista@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Ingeniería QuímicaLuis J. Alemany Arrebolaluijo@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en MatemáticasJosé Luis Flores Doradofloresj@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Química AplicadaEnrique Ramírez Losillar_losilla@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Recursos Hídricos y Medio AmbienteMatías Mudarra Martínezmmudarra@uma.es
Facultad de Ciencias de la Comunicación
GRADOGraduado/a en Comunicación AudiovisualPaloma López Villafrancapallopvil@uma.es
GRADOGraduado/a en PeriodismoRuth de Frutos Garcíaruth.defrutos@uma.es
GRADOGraduado/a en Publicidad y Relaciones PúblicasAna Sedeño Valdellósvaldellos@uma.es
Facultad de Ciencias de la Educación
MÁSTER OFICIALMáster en Educación AmbientalJuan Carlos Tójar Hurtadojc_tojar@uma.es
Facultad de Ciencias de la Salud
GRADOGraduado/a en PodologíaEva Lopezosa Recaevalopezosa@uma.es
GRADOGraduado/a en PodologíaEva Lopezosa Recaevalopezosa@uma.es
GRADOGraduado/a en PodologíaEva Lopezosa Recaevalopezosa@uma.es
GRADOGraduado/a en Terapia OcupacionalDavid Perez Cruzadodpcruzado@uma.es
GRADOGraduado/a en Terapia OcupacionalDavid Perez Cruzadodpcruzado@uma.es
GRADOGraduado/a en Terapia OcupacionalDavid Perez Cruzadodpcruzado@uma.es
GRADOGraduado/a en Terapia OcupacionalDavid Perez Cruzadodpcruzado@uma.es
Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
GRADOGraduado/a en Administración y Dirección de EmpresasEncarnación Cañadas Molinaecanadas@uma.es
GRADOGraduado/a en Administración y Dirección de Empresas + Graduado/a en DerechoEncarnación Cañadas Molinaecanadas@uma.es
GRADOGraduado/a en EconomíaEncarnación Cañadas Molinaecanadas@uma.es
GRADOGraduado/a en Economía + Graduado/a en Administración y Dirección de EmpresasEncarnación Cañadas Molinaecanadas@uma.es
GRADOGraduado/a en Finanzas y ContabilidadEncarnación Cañadas Molinaecanadas@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Análisis Económico y EmpresarialRafael Anaya Sánchezrafael.anaya@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Ciencias Actuariales y FinancierasRafael Moreno Ruizmoreno@uma.es
MÁSTER OFICIALMaster en Cooperación Internacional y Políticas de DesarrolloMaría del Carmen Macías Garcíamcarmenmg@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Dirección de Empresas / Master In Business Administration (Mba)Vanesa F. Guzmán Parravgp@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Finanzas, Banca y SegurosAna José Cisneros Ruizajcisneros@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Sociología AplicadaMercedes Fernández Alonso/ Alberto Vallejo Peñamfalonso@uma.es / favallejo@uma.es
Facultad de Comercio y Gestión
GRADOGraduado/a en Gestión y Administración PúblicaElisa Isabel García Luqueeli@uma.es
GRADOGraduado/a en Gestión y Administración PúblicaElisa Isabel García Luqueeli@uma.es
GRADOGraduado/a en Marketing e Investigación de MercadosMaría Vallespín Aránmvallespin@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Dirección y Gestión de Marketing DigitalÁlvaro Díaz Casqueroalvarodíaz@alu.uma.es
Facultad de Derecho
GRADOGraduado/a en CriminologíaAntonio Martín Pardoampardo@uma.es
GRADOGraduado/a en CriminologíaAntonio Martín Pardoampardo@uma.es
GRADOGraduado/a en DerechoMª Soledad de la Fuente Núñez de Castromsfuente@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en AbogacíaLucía Aragüez Valenzuelaluciaaraguez@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en AbogacíaLucía Aragüez Valenzuelaluciaaraguez@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en AbogacíaLucía Aragüez Valenzuelaluciaaraguez@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en AbogacíaLucía Aragüez Valenzuelaluciaaraguez@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en AbogacíaLucía Aragüez Valenzuelaluciaaraguez@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en AbogacíaLucía Aragüez Valenzuelaluciaaraguez@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Asesoría Jurídica de EmpresasMayte Otero Cobosmayteotero@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Criminalidad e Intervención Social en MenoresCarmen Rocío Fernández Díazcarmenfernandi@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Derecho de la Ordenación del Territorio, el Urbanismo y el Medio AmbienteManuel Moreno Lindemorenolinde@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Derecho Penal y Política CriminalAntonio Martín Pardoampardo@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en MediaciónJose Manuel Morales Ortegajmmoraleso@uma.es
Facultad de Estudios Sociales y del Trabajo
GRADOGraduado/a en Estudios de Asia OrientalAntonio González Hernándezantonio.gonzalez@uma.es
GRADOGraduado/a en Relaciones Laborales y Recursos HumanosFrancisco Vigo Serralvofvs@uma.es
GRADOGraduado/a en Trabajo SocialAlmudena Macías Leónalmudena.macias@uma.es
GRADOGraduado/a en Trabajo SocialAlmudena Macías Leónalmudena.macias@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Consultoría Laboral y Desarrollo ProfesionalRafael Grande Martínrgrande@uma.es
Facultad de Filosofía y Letras
GRADOGraduado/a en Estudios InglesesLaura Esteban Seguralesteban@uma.es
GRADOGraduado/a en Filología HispánicaDesamparados Quiles Fazdquiles@uma.es
GRADOGraduado/a en FilosofíaAlejandro Rojas Jiménezrojas_a@uma.es
GRADOGraduado/a en Geografía y Gestión del TerritorioFrancisco José Cantarero Pradosfjcantarero@uma.es
GRADOGraduado/a en HistoriaCristian Cerón Torreblancacristianm@uma.es
GRADOGraduado/a en Historia del ArteMaría Marcos Cobaledammcobaleda@uma.es
GRADOGraduado/a en Traducción e InterpretaciónCarmen Velasco Rengel / María José Varela Salinascarvelasco@uma.es / mjvs@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Desarrollos Sociales de la Cultura ArtísticaSergio Ramiréz Gonzálezsrg@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Estudios Ingleses y Comunicación Multilingüe E InterculturalJuan Ramírez Arlandijramirez@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Gestión Del Patrimonio Literario y Lingüístico EspañolGiovanni Capraracaprara@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Igualdad y GéneroIsabel Borda Crespo/ Rocío Palomares Perrault/ Carolina Jiménez Sánchezmig@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Igualdad y GéneroIsabel Borda Crespo/ Rocío Palomares Perrault/ Carolina Jiménez Sánchezmig@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Igualdad y GéneroIsabel Borda Crespo/ Rocío Palomares Perrault/ Carolina Jiménez Sánchezmig@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Igualdad y GéneroIsabel Borda Crespo/ Rocío Palomares Perrault/ Carolina Jiménez Sánchezmig@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Igualdad y GéneroIsabel Borda Crespo/ Rocío Palomares Perrault/ Carolina Jiménez Sánchezmig@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Planificación, Gobernanza y Liderazgo TerritorialMatías F. Mérida Rodríguezmmerida@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Traducción para el Mundo EditorialCarmen Velasco Rengel/ Miguel Durocarvelasco@uma.es / mjduro@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster Universitario Erasmus Mundus en Tecnologías de la Traducción y la Interpretación (no procede)María Rosario Bautista Zambranamrbautista@uma.es
Facultad de Psicología
MÁSTER OFICIALMáster en Investigación E Intervención Social y ComunitariaMacarena Vallejo Martín / Gianluigi Moscatomvallejo@uma.es / moscato@uma.es
Facultad de Turismo
GRADOGraduado/a en Ciencias Gastronómicas y Gestión HoteleraAlfonso Expósito Garcíaaexposito@uma.es
GRADOGraduado/a en TurismoAlfonso Expósito Garcíaaexposito@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Direccion y Planificacion Del TurismoRafael Cortés Macíasrcortes@uma.es
MÁSTER OFICIALMáster en Turismo Electrónico: Tecnologías Aplicadas a la Gestión y Comercialización del TurismoJosefa García Mestanzajgm@uma.es
Contáctanos
¿Necesitas más información?
habla con nosotros en nuestro chat directo de whatsapp